Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: KREATOR!!!

энциклопедия: Kreator

145. Trutenj » 30.04.2008 14:49 

Kreator всё же великая группа. К ним отнёс бы ещё и Slayer  :/: :/:
A из списка тов.Deze выкинул бы нахуй Tiamat без зазрения совести  :\: :\:

N.P.: gorefest – rise to ruin

146. Deze » 30.04.2008 15:39 

Кому как, ИМХО, Wildhoney – лучший альбом 90-х.

(от модератора Old Trollmann: завязываем с Тиаматом в этом топике...равно как и с остальными =))

147. Trutenj » 30.04.2008 16:09 

« Deze:

Кому как, ИМХО, Wildhoney – лучший альбом 90-х.

Извини, брат, тут я с тобой не согласен. Он не только не лучший, он даже и не металлический...имхо, разумеецца...

(от модератора Old Trollmann: завязываем с Тиаматом в этом топике...равно как и с остальными =))

148. Deviator » 30.04.2008 17:37 

« Devilish:

Бля-а-а-а! Если честно, то зае**ли эти вопли на счёт Эндорамы. Согласен, альбом сделан немного в другом стиле, но даже здесь есть просто кайфовые песни. А мне, так и вообще нравится весь альбом. Пора бы уже понять, что Kreator в корне отличается от своих собратьев: Destruction и Sodom. Хотя все они исполняют угарный трэш, но различие в них есть довольно существенное. Если Destruction и Sodom из года в год выпускают одинаковые альбомы, то Kreator не стоит на месте и развивается. У них все альбомы разные.

Вот только ненадо пиздеть насчет Sodomа. Есть у них и очень разные альбомы. Послушай и сравни между собой, например, Obsessed By Cruelty и Agent Orange , или Tapping The Vein и Better Off Dead, или последний The Final Sign Of Evil, который сильно отличается от того, что было выпущено в 90-х и 01. Много ли общего между этими работами? Не думаю. Различия есть во всем, вплоть до лирики хотя это уже дело десятое. Но факт остается фактом: у группы куча разных альбомов, которые обязательно находят своего слушателя. Тоже в принципе и про креятор можно сказать, но с одной поправкой: эксперименты это, канешна, заебись, но только тогда, когда они не переходят в экскремЕнты, что имело место быть на сухом и жутко однообразном cause for conflict и провальном outcast, из-за которых я в целом не могу навзвать творчество группы идеальным. А реально хороший экспериментальный альбом – Renewal, объяснять почему не буду, ибо уже до меня все написал камрад MetalliCaman..

N.P.: Exodus

149. Exorcist » 30.04.2008 18:01 

« Deze:

Великая должно применяться к крайне узкому кругу групп – в металле штук 10, не более. ИМХО, таковые – Metallica, Iron Maiden, Judas Priest, Tiamat, Blind Guardian, Death, Bathory, Black Sabbath, Dream Theater, Lacrimosa.

Ага, особенно Tiamat ))). Величие так и прёт )))

Blind Guardian говоришь? А почему уже тогда не Helloween? Они больше влияния оказали на пауэр-метал в целом. Просто если Блайнды – великая группа, то не менее велик и Kreator.

Еще сомнения берут насчет Lacrimosa, хотя их вклад безусловно не мал. А вот Slayer и Celtic Frost в этом списке явно не хватает: как не крути, влияние они оказали огромное. Я бы еще Therion добавил как грандов симфо-метала.

А вообще, че мы ерундой паримся? Топик – о Kreator. То, что эта банда рулит и вживую, а на записях (за исключением "Cause For Conflict" и может быть еще "Outcast", хотя последний мне, бывает, очень даже нравится под настроение) мы уже выяснили. Могу добавить, что в январе 2009 будет их новый альбом  \m/ \m/ .

Какие еще у кого новости?

N.P.: Shape Of Despair – Illusion's Play (2004)

150. Ultravox » 04.05.2008 20:35 

cлушая Kreator – 86 ! Середина 80 это золото трэша, это самые лучшие альбомы,
Metallica, Slayer, Razor, Running Wild ,Dstruction,Sodom ,Grave Digger,Celtic Frost.
Это было КРУТО!

151. Deze » 04.05.2008 22:27 

Только вот Креатор 86 – ещё не трэш, а спид  :) :)

Running Wild и Grave Digger – никаким боком не трэш. Хэви это.

И вообще, в 86-м трэш мало кто играл. Вот в 87-м прорвало ! А в 86 все больше по спиду баловались.

А Селтик Фрост – так вообще непонятно что – ни трэш, ни дэт, ни дум, ни хэви – авангард, в общем. Хотя 85-й ближе всего к трэшу.

Содом в 86-м какой-то грязный хэви в духе Веном играли. Трэш только в 87-м пошел. И, то, это был спид-трэш.

Дестракшн 80-х и Разор ишо не слушал  :) :)

152. Koller » 04.05.2008 23:22 

KREATOR... Это не просто легенды, эт наверно уже даже Боги в тяжёлой музыке. И то что экспериментируют это хорошо и получается это у них удачно, ну разве Endorama х.ёвый альбом? А особенно мне нравится у них Violent Revolution. А какая ништячная мелодия в оконцове одноимённой песни с этого альбома. С него они не только к жести вернулись, но и зазвучали довольно-таки мелодично. И последующий Enemy Of God тоже за.батый.

153. малефик » 05.05.2008 08:19 

« Deviator:

...провальном outcast

да ты чего? в чём он провальный? охуенный альбом...да и "Cause For Conflict" под настроение можно с удовольствием послушать.

154. Legierung » 13.05.2008 21:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann: я помню, тяжёлый день и всё такое, но аргументировать надо всё-таки))

155. Deviator » 13.05.2008 22:33 

« малефик:

да ты чего? в чём он провальный?

Во многих аспектах. Вокал в частности там не очень чтобы очень, мягко говоря. Да и материал весьма неоднозначный, можно выделить несколько удачных песен, типа phobia, black sunrise, остальное довольно пусто и невыразительно. Кстати, Cause в сравнении с этим смотрится выигрышно (больше цепляющих и техничных риффов), хотя и в нем есть свои минусы.

156. frau Wolf » 14.05.2008 20:50 

Kreator – классная команда, звезды трэша. Я бы сказала, лучшие в немецкой школе, т.к. играли чистый трешачок в лучших традициях, безо всяких примесей хэви или спида.  :) :)
У меня один из любимых Extreme Aggression, наверно, потому что, именно по нему я про них и узнала, а так нравятся почти все.  :) :) А Enemy Of God порадовал своим "классицизмом", имхо, сделано в традициях 80-х.  :) :)

157. Deze » 14.05.2008 21:42 

Кстати, да, Креатор – наверное, единственная германская группа, игравшая в конце 80-х чистый трэш без хэви-примесей. Сейчас-то к ним присоединились Содом и Дестракшн, избавившиеся от спидовых влияний, но тогда все остальные (Содом, Танкард, Вендетта, Дестракшн, Дэсро) играли именно спид-трэш, за исключением Paradox, которые работали (довольно безуспешно, надо сказать) на стыке трэша и пауэра.

N.P.: Heathen – 1991

158. Legierung » 15.05.2008 02:07 

« Deze:

Кстати, да, Креатор – наверное, единственная германская группа, игравшая в конце 80-х чистый трэш без хэви-примесей. Сейчас-то к ним присоединились Содом и Дестракшн, избавившиеся от спидовых влияний, но тогда все остальные (Содом, Танкард, Вендетта, Дестракшн, Дэсро) играли именно спид-трэш, за исключением Paradox, которые работали (довольно безуспешно, надо сказать) на стыке трэша и пауэра.

N.P.: Heathen – 1991

Ога, в танкарде просто до хрена спида, также как и в креатор.

159. Deze » 15.05.2008 19:36 

Первые 2 альбома Креатор – спид. Трэш они только в 87-м начали играть. Танкард слушал очень давно, сейчас просто нет под рукой, так что в них могу и ошибиться.  :~ :~

160. Legierung » 16.05.2008 00:02 

« Deze:

Первые 2 альбома Креатор – спид. Трэш они только в 87-м начали играть. Танкард слушал очень давно, сейчас просто нет под рукой, так что в них могу и ошибиться.  :~ :~

Где ты там спид увидел?! Гораздо сильнее попадает под Brutal Thrash.

161. Deze » 16.05.2008 00:12 

Ну хорошо, первый, вообще, непонятно что, какой-то сырой полухэви-полутрэш. Но 86-й лично у меня попадает в категорию спид, точнее спид-трэш, а не чистый спид.

162. Exorcist » 16.05.2008 11:02 

« Deze:

Ну хорошо, первый, вообще, непонятно что, какой-то сырой полухэви-полутрэш. Но 86-й лично у меня попадает в категорию спид, точнее спид-трэш, а не чистый спид.

Споры о стилистической принадлежности всегда были весьма неблагодарным занятием  :) :) Лично я в 86-м спида не наблюдаю ВООБЩЕ. Впрочем, как и альбомах Tankard  ;) ;)

163. малефик » 16.05.2008 14:22 

« Legierung:

Где ты там спид увидел?! Гораздо сильнее попадает под Brutal Thrash.

полностью согласен.

164. frau Wolf » 16.05.2008 16:22 

« Legierung:

Гораздо сильнее попадает под Brutal Thrash.

Не поняла... У кого brutal thrash? У Kreator? Или у Tankard?  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.